NEWS

mikikura

2021.7 | cam

みきくらのかい
第三回公演リーディング「きらら浮世伝」
作:横内謙介
脚色・演出:倉本朋幸
出演:三木眞一郎、神谷浩史
制作:加藤恵梨花
映像制作:中瀬俊介
会場:東村山市立中央公民館

akiranaka

2021.6 | cam, edit

AKIRANAKA -STUDIO VOICE-

hairmake

2021.6 | shooting projection, motiongraphics

ヘアメイクカレッジCM動画
CL:総合学園ヒューマンアカデミー
ディレクター:神之門隆広

              
kedagoro

2021.6 | cam

ケダゴロ第三回公演
ビコーズカズコーズ
振付・構成・演出:下島礼紗
会場:小劇場B1

giselle

2021.6 | cam

ジゼル
振付・構成・出演:中村蓉
映像制作:中瀬俊介
会場:スタジオHIKARI

reborn

2021.6 | projection mapping

りぼん,うまれかわる
脚本・演出:山崎彬
出演:深川麻衣、永嶋柊吾、阿部丈二(キャラメルボックス)、潮みか(悪い芝居)、清水由紀、中西柚貴(悪い芝居)、竹田洋平、粟根まこと(劇団☆新感線)
映像制作:松澤延拓
会場:六本木トリコロールシアター

nijimumachi

2021.6 | cam

虹む街
作・演出:タニノクロウ
演出:安藤玉恵、金子清文、緒方晋、島田桃依、タニノクロウ、蘭妖子、神奈川県民を中心とした街の人たち
映像制作:松澤延拓
会場:KAAT

pharmarise

2021.6 | cam

ファーマライズチャンネル

bpl2021

2021.5-10 | cam, motion graphics

BEMANI PRO LEAGUE 2021
ディレクター:栗林孝行

matka

2021.5 | cam

母 MATKA
作:カレル・チャペック
演出:稲葉賀恵(文学座)
プロデューサー:綿貫 凜
出演:増子倭文江(青年座)、大谷亮介、米村亮太朗、富岡晃一郎、西尾友樹(劇団チョコレートケーキ)、林 明寛、田中 亨(劇団Patch)、鈴木一功(レクラム舎)
映像制作:神之門隆広
会場:吉祥寺シアター

pokocha

2021.4 | cam

Pococha WEB CM
ディレクター:杉原麻衣子

kaat

2021.4 | projection mapping

モダンボーイズ

作:横内謙介
演出:一色隆司
出演:加藤シゲアキ、山崎樹範、武田玲奈、坂口涼太郎、溝口琢矢、松田賢二、きづき、伴美奈子、羽子田洋子、清瀬ひかり、紺崎真紀、橋本菜摘、大川亜耶、須田拓未、加藤虎ノ介、神保悟志、大鷹明良
映像制作:松澤延拓
企画・製作:パルコ
会場:新国立劇場

kaat

2021.3 | cam, motion graphics

芸術監督対談
白井晃x長塚圭史
映像制作:松澤延拓
会場:KAAT神奈川芸術劇場

bemani

2021.3 | motion graphics

BEMANI PRO LEAGUE 2021 ドラフト会議
ディレクター:栗林孝行

dance rewrite

2021.3 | cam

吉祥寺ダンスリライト vol.2
総合ディレクター:北尾亘
映像製作:中瀬俊介
主催:Baobab
会場:吉祥寺シアター

rohm

2021.3 | cam

KYOTO PARK STAGE 2020ダンス映像製作アクション!
演出・振付:北尾亘
映像製作:中瀬俊介
主催・会場:ロームシアター京都

human academy

2021.3 | motion graphics

プロ野球で活躍するトレーナー座談会
CL:総合学園ヒューマンアカデミー
ディレクター:神之門隆広

子午線の祀り

2021.2 | cam

子午線の祀り
作:木下順二
演出:野村萬斎
音楽:武満徹
映像製作:松澤延拓
会場:KAAT神奈川芸術劇場

アンバランス

2021.2 | cam

Baobab Re:born project vol.2
アンバランス
振付・構成・演出:北尾亘
映像・ドラマトゥルク:中瀬俊介
会場:神奈川県立青少年センター

笠井叡新作ダンス公演

2021.2 | cam

笠井叡新作ダンス公演
櫻の樹の下にはー笠井叡を踊るー
構成・演出・振付:笠井叡
出演:大植真太郎、島地保武、辻本知彦、森山未來、柳本雅寛、笠井叡
映像製作:中瀬俊介
会場:吉祥寺シアター

rohm

2020.12-2021.1 | cam

KYOTO PARK STAGE 2020 ドキュメント
演出・振付:北尾亘
映像製作:中瀬俊介
主催・会場:ロームシアター京都

mikikura

2020.12 | cam, edit

みきくらのかい
第二回公演リーディング「怪談贋皿屋敷」
原作:横内謙介
脚色・演出:倉本朋幸
出演:三木眞一郎、宮野真守
制作:加藤恵梨花
映像製作:中瀬俊介

DANCE×Scrum!!!

2020.12 | edit, cam

Baobab PRESENTS
DANCE×Scrum!!! 2020
ディレクター:北尾亘 [Baobab]
映像製作:中瀬俊介
会場:あうるすぽっと

参加アーティスト
岡本優 [TABATHA]・熊谷拓明, 五十嵐結也, 西村大樹×宇山あゆみ, 大森瑶子, 北尾亘, 田村興一郎, 藤村港平, 中村蓉, 中屋敷 南, 浅沼圭, 伊藤まこと・甲斐ひろな, 中村理, スッポンザル, 和太鼓+ダンスユニット<まだこばやし>, 石原朋香, 吉沢楓

bemani

2020.11 | motion graphics

KONAMI BEMANI PRO LEAGUE ZERO
YouTube配信番組
ディレクター:栗林孝行 [NEWruler]

マキム!

2020.11 | cam

伊藤キム×森下真樹「マキム!」
振付・演出・出演:伊藤キム、森下真樹
記録:神之門隆広
会場:東京芸術劇場

ファーマライズ株式会社

2020.11 | direction, cam, edit

内定者向けメッセージ動画
CL:ファーマライズ株式会社

人類史

2020.10 | cam

人類史
作・演出:谷賢一
振付:エラ・ホチルド
映像製作:松澤延拓
会場:KAAT神奈川芸術劇場

真夏の夜の夢

2020.10 | cam

真夏の夜の夢
原作:ウィリアム・シェイクスピア
潤色:野田秀樹
演出:シルヴィウ・プルカレーテ
記録:松澤延拓
会場:東京芸術劇場

ブカブカジョーシブカジョーシ

2020.10 | cam

ブカブカジョーシブカジョーシ
作:大竹野正典
演出:佃典彦
プロデューサー:綿貫凜
映像製作:神之門隆広
会場:小劇場B1

うさばらし

2020.10 | cam

中屋敷南 ソロ公演
うさばらし
出演:中屋敷南
映像制作:中瀬俊介
会場:神楽坂セッションハウス

ユニバーサルホームCM

2020.9 | retouch

ユニバーサルホームCM「あったかイタズラ篇」
ディレクター:栗林孝行 [NEWruler]

みえないけどいる

2020.9 | cam

みえないけどいる
主催:中屋敷南
映像制作:中瀬俊介
共催・会場:象の鼻テラス

別冊オリンピア・キュクロス

2020.8 | cam

別冊オリンピア・キュクロス PR
「プラトニ子のてさぐりメイク」シリーズ
ディレクター:栗林孝行 [NEWruler]

KYODEN'S WOMAN

2020.8 | cam

KYODEN'S WOMAN
作・演出:長塚圭史
映像製作:松澤延拓
会場:国文学研究資料館閲覧室

HIT!PARADE

2020.7 | cam

中村蓉X国際交流基金ロサンゼルス文化センター
「the HIT! PARADE」にようこそ!
振付・出演:中村蓉
映像製作:中瀬俊介
主催:国際交流基金ロサンゼルス日本文化センター
協力:Dance Base Yokohama
協力・会場:神楽坂セッションハウス

赤鬼

2020.7 | cam

赤鬼
作・演出:野田秀樹
映像製作:松澤延拓
会場:東京芸術劇場

eLogi

2020.7 | edit

eBay出荷ツール eLogi
CL:eBay Japan
AG:株式会社mipick

akiranaka

2020.6 | direction, edit

AKIRANAKA
プレゼンテーション用映像

ミー・アット・ザ・ズー

2019.12 | cam

悪い芝居vol.25
ミー・アット・ザ・ズー
作・演出:山崎彬
映像製作:松澤延拓
会場:三軒茶屋シアタートラム

羽田×歴博

2019.9 | projection mapping

羽田×歴博 Think Japan 日本の魅力を、考える。
ディレクター:栗林孝行 [NEWruler]

              
不在をうめる

2019.6 | cam

不在をうめる、At last
出演:Von・noズ(上村有紀、久保佳絵)、茎(西沙織)
会場:d-倉庫

ヒトトヒトトトウキョウトト

2019.6 | cam

ヒトトヒトトトウキョウトト
構成・演出・出演:寺杣彩
出演:手代木花野、八木光太郎、木原浩太、三田瑶子、上村有紀

neo-voice#1

2010.3 | visual live

neo-voice#1
出演:天鼓、さがゆき、蜂谷真紀、巻上公一、灰野敬二、吉田アミ
会場:青山円形劇場